Пистолеты SAS стреляют шариками калибра 4,5 мм и предназначены сугубо для спортивно-тренировочных и развлекательных целей. При этом корпус специально утяжелен, чтобы придать пользователю ощущение удержания в руках боевого пистолета. В этих же целях весь модельный ряд имеет внешний вид реально существующих боевых пистолетов.
Пистолеты серии Blowback, так же, как и обычные газобаллонные пневматические пистолеты, работают по принципу извлечения порции газа СО2 в момент выстрела, которая толкает шарик по каналу ствола пистолета. Но при этом конструкция предусматривает имитацию хода затвора (!) при выстреле. В сочетании с металлическим корпусом, ощутимым весом и внешним видом реально существующего боевого оружия, при удержании создается ощущение стрельбы не из пневматики, а из огнестрельного оружия.
SAS Mauser M712 Blowback - пневматическая модель 712 Маузера C96, в которой сохранены особенности оригинального пистолета: коробчатый отъемный магазин и переводчик режимов огня (возможность стрелять очередями). Сам пистолет выполнен полностью из металла с точной проработкой всех деталей, а так же имеет функцию "блоубэк" (имитация отдачи)
Пистолеты пневматические: Со сжатым газом CO2
Длина общая, см: 296 мм
Вес: 1.4 кг
Прицельные приспособления: Целик и мушка
Длина ствола, см: Гладкий
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sas |
| Страна производитель | Тайвань |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 18 |
| Начальная скорость | 100 м/сек |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
- Цена: 7 612 ₴




